РОССИЙСКИЙ СЦЕНАРИЙ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ КИНОФЕСТИВАЛЯ В США. Он присужден сценаристу и режиссеру Татьяне Федоровской.

 РОССИЙСКИЙ СЦЕНАРИЙ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ КИНОФЕСТИВАЛЯ В США. Он присужден сценаристу и режиссеру Татьяне Федоровской. 15.11.2018

РОССИЙСКИЙ СЦЕНАРИЙ ВПЕРВЫЕ ПОЛУЧИЛ ПРИЗ КИНОФЕСТИВАЛЯ В США. Он присужден сценаристу и режиссеру Татьяне Федоровской.


В Нью-Йорке были объявлены победители сценарного конкурса Международного кинофестиваля RIIFF 2018 (Rhode Island International Film Festival). Первый приз в категории «Лучший международный сценарий» впервые в истории присужден сценаристу и режиссеру из России. Это Татьяна Федоровская, а отмеченная работа – сценарий дебютного полнометражного художественного фильма БЕЛЫЙ КИТ.

БЕЛЫЙ КИТ − это социальная драма о взаимоотношениях родителей и приемных детей, раскрывающая сложные морально-этические проблемы. Федоровская ранее снимала лишь короткометражные фильмы.

Всего на сценарный конкурс RIIFF 2018 было представлено 477 сценариев из более чем 30 стран. В финал конкурса жюри отобрало 14 проектов. Сценарист из России стал одним из победителей Международного кинофестиваля RIIFF впервые в его истории. В настоящее время проект находится в предподготовительной стадии. Съемки фильма запланированы на осень 2019 года.


Источник: "БК". Автор: Артур Чачелов.



Возврат к списку


Партнеры

Киностудии